Можно ли сократить надзор или снять совсем?

Добрый вечер,не подскажите муж был осужден на 1год 8мес,отсидел и дали ему надзор 6 лет,в феврале 17 года надзор заканчивается.Можно ли сократить надзор или что нибудь сделать если мы собрались на новый год за границу,но боимся что загранпаспорт не сделают и не выпустят.Подскажите пожалуйста,что можно сделать и можно ли.Спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ольга. В соответствии со ст. 10 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ поднадзорное лицо имеет право обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене
установленных судом административных ограничений.

Таким образом, Вашему супругу стоит обратиться в суд с заявлением о досрочном снятии административного надзора.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста,а если мы будем делать сейчас ему загранпаспорт,ему его сделают?

Получить заграничный паспорт можно. А вот покидать определенные территории нельзя.