8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть поставщику товар, который стал невостребован?

Можно ли вернут товар поставщику, который стал не востребован? Купили товар дорогостоящий в 2015 г затем т.к. мы нарушили сроки поставки покупатель отказался , сейчас товар так и не продан(работаем по индивидуальному заказу), общая стоимость 256 тысяч

21 апреля 2017, 14:48, Алена, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли вернут товар поставщику, который стал не востребован?
Алена

Добрый день!
ПОлагаю, что вернуть нельзя, только если это конечно не закреплено в Вашем договоре, но очень сомневаюсь учитывая, что прошло уже явно больше года. Как я понимаю Вы не физическое лицо и поставщик также не физическое лицо, по этому таких требований по закону вообще быть не может. Закон предусматривает обмен неподошедшего товара купленного физическим лицом в течении 14 дней.

21 апреля 2017, 23:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.