Кто должен делать ремонт труб в неприватизированной квартире?

В квартире протекает труба в ванной комнате. Квартира до сих пор не приватизирована. Специалисты из ГБУ "Жилищник " убеждают, что жильцы квартиры должны сами и за свой счет ремонтировать данную трубу, т.к. она не является общедомовой. Квартиросъемщик - пенсионер и инвалид. Вопрос: как быть в данной ситуации квартиросъемщику?

, Екатерина, г. Москва
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

1. смотрите договор социального найма, что там сказано про текущий и капитальный ремонт квартиры?

2. Если не предусмотрено такой обязанности Арендатора по договору, ремонт должен провести Арендодатель.

Удачи!