8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить заявку на открытие ИП и какие выплаты нужно сделать?

Добрый день уважаемые специалисты, обращаюсь к вам с таким вопросом.

1) 18.04.17г. подал документы через службу МФЦ на открытие ИП

- пакет документов отправлен в ФНС

- ответ придёт 17 мая

- гос. пошлина на открытие 800р. уплачена

2) Обстоятельства изменились и я хочу отменить заявку на открытие ИП, пока меня не внесли в ЕГРЮЛ.

- Есть ли возможность на данном этапе это сделать?

- Что для этого требуется?

3) Сразу хочу уточнить ещё один момент. Я знаю, что есть фиксированные выплаты, которые я должен осуществить:

- в ПФР - 19356.48 рублей

- в ФОМС - 3796. 85 рублей

Сам вопрос:

- После официального открытия ИП, в течение какого времени я должен выплатить те суммы, которые указал выше?

- Если я буду заниматься предпринимательской деятельностью, ровно 2 месяца и захочу закрыть ИП, то должен ли я те суммы, которые указал выше, выплатить в обязательном порядке?

- И какие дополнительные выплаты я должен совершить при закрытии?

21 апреля 2017, 13:26, Сергей Радикович, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ответ придёт 17 мая
Сергей

Почему так поздно? На данный момент ИП уже должен быть зарегистрирован.

отменить заявку на открытие ИП
Сергей

Вряд ли это получится, так как регистрация осуществляется в течение 3-х дней с даты подачи документов.

в ПФР — 19356.48 рублей — в ФОМС — 3796. 85 рублей
Сергей

В 2017 году суммы взносов на ОМС и ОПС составляют 27990 руб. и уплачиваются в налоговую ежегодно до 31 декабря. При закрытии ИП — в течение 15 дней после закрытия.

Если я буду заниматься предпринимательской деятельностью, ровно 2 месяца и захочу закрыть ИП, то должен ли я те суммы, которые указал выше, выплатить в обязательном порядке?
Сергей

Нет, сумма взносов будет пересчитана по календарным дням действия ИП.

И какие дополнительные выплаты я должен совершить при закрытии?
Сергей

Это зависит от фактической суммы доходов и выбранной системы налогообложения.

21 апреля 2017, 13:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что мне делать и какие документы нужно сделать?
Я гражданин республики Молдова, я прибыл в москве 3 месяца наза, хотел сделать патент но с этим карантином все было закрыто... Не нашол работу в карантине и только вчера нашол что-то. А срок миграционной карты закончился. Пороботаю месяц чтоб были денги на дорогу и потом домой. Что мне делать и какие документы нужно сделать??
02 июня 2020, 13:14, вопрос №2790223, виктор, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
И какие действия нужно сделать что бы избежать каких либо проблем?
Добрый день .такая ситуация купил авто на себя не оформлял сделал страховку пол года поездил .после продал др человеку вписал его в страховку копию купле продажи не оставил у себя .выяснилось что у предыдущего владельца есть долги на машину наложили ограничения на рег ,теперь хотят изъять авто что может быть с хозяином и с теми кому продал ? И какие действия нужно сделать что бы избежать каких либо проблем?
13 апреля 2020, 10:07, вопрос №2741830, артем, г. Оренбург
1 ответ
Предпринимательское право
Какой вид деятельности при открытии ИП и какую систему налогообложения следует выбрать?
Добрый день, хочу зарегистрировать бизнес, основанный на посуточной аренде квартир (гостиницу квартирного типа). Какой вид деятельности при открытии ИП и какую систему налогообложения посоветуете выбрать? Подойдёт ли ИП для такой деятельности, если я хочу, чтоб у гостиницы было конкретное официальное название, например, гостиница "Визит"?
09 февраля 2018, 20:59, вопрос №1902967, Ирина,
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Открытие ИП и налогообложение
Здравствуйте, уважаемые юристы Есть вопрос по открытию ИП и налогообложению. Занимаюсь разработкой программного обеспечения (программ). Нередко приходится привлекать аутсорсеров/ фрилансеров для выполнения той или иной работы. 1. Как в такой схеме высчитывается налог? Можно ли работать с фрилансерами по договору подряда/ заказа и списывать ЗП как расходы? Буду ли я платить за фрилансеров пенсионные, налог и пр.? 2. Какой режим налогообложения в данном случае лушче выбрать? 3. У меня сейчас есть социальные выплаты (для малоимущих). Лишусь ли я этой выплаты после открытия ИП и уплаты налогов. Заранее спасибо за Ваши ответы!
21 января 2018, 08:46, вопрос №1879106, Андрей, г. Краснодар
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Предстоит открытие ИП, какую выбрать систему налогооблажения?
Здравствуйте. Мне предстоит открывать ИП для открытия салона красоты в Москве. На базе салона будет открыта школа по обучению на мастера маникюра и педикюра. По итогу обучения будут выдаваться сертификаты. Прописана я в Липецкой области, а проживаю в Москве. 1. Могу ли я открыть ИП в Москве или мне необходимо подавать документы по месту регистрации? 2. Можно ли салон и школу создавать под одним ИП и какие документы нужно дополнительно оформлять для проведения обучения? Нужно ли дополнительно что-то регистрировать? 3. В дальнейшем потребуется заключение договоров на оказание услуг(обучения) с моей стороны с другими организациями. Какую систему налогообложения правильно выбрать и в чем будет различие?
16 октября 2017, 09:25, вопрос №1781786, Яна, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 21.04.2017