Как рассчитывается число дней отпуска при выходе из декрета?

Добрый день!Подскажите пжл я вышла из декретного отпуска когда ребенку было 2.8 года.до ухода в декрет я отгуляла все отпустные дни,на работе спустя 2 года сказали что у меня с декрета остался отпуск в кол-ве 12 дней,подскажите как они его расчитали и можно ли мне как то самой понять верна ли эта цифра.заранее спасибо

, Ангелина, г. Ростов-на-Дону

nam-pokursu.ru/raschet-otpusknyh-posle-dekretnogo-otpuska/Как рассчитываются отпускные в таком случае? Декретные дни засчитываются в качестве отработанного времени. И в трудовой, и в страховой стаж входит время, в течение которого сотрудница пребывала в декретном отпуске.

Так, после выхода из декрета и оформления отпуска, при расчете будут учитываться следующие значения:

размер заработной платы;
премии, выплачиваемые на официальной основе;
дополнительные надбавки;
районный коэффициент;
средства, выплачиваемые сотруднику в период, когда за ним сохраняется средний заработок.