8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление договорных отношений между ИП и торговыми представителями

Я ИП, имею склад с продукцией и для реализации товара нанимаю людей. Авто обеспечиваю их сам, даю им в безвозмездное пользование. Всего у меня "торговых представителей"(развозящих продавцов) таких чел 15. У каждого свой район продаж и вид товара. Я отгружаю им товар и они объезжают по своим маршрутам магазины и реализуют его, и так каждый день.

Строить с ними трудовые отношения, следовательно брать их в "штат" и уплачивать за них взносы не хочу, накладно. Они регистрировать ИП и работать представителями, конечно, тоже не хотят по известным причинам.

Налоговая смотрит косо, но пока молчит, видимо, вникая что да как.

Какой договор с ними(развозчиками моего товара) можно заключить, чтобы реально на работу их не принимать и как-бы зона ответственности(перед налоговой) заканчивалась с момента передачи им товара со склада, не отвечать за них, и в то же время, чтобы их не подставить за незаконное предпринимательство и т.д.

И еще, чтобы развозчики серьезнее относились к своему делу т.к. были случаи когда они уходили в минус, уходили с работы, и попросту не платили долг за принятый и неоплаченный у меня товар. И привлечь их нет варианта т.к. договора письменного с ними нет.

Можно ли эти моменты совместить в одном договоре или в нескольких, но чтоб все было при этом в рамках закона.

Допускаю, что "панацеи" нет, в этом случае, что можете порекомендовать с максимальным учетом моих требований и с минимальными затратами.

Показать полностью
, Амир, г. Дербент
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт
Какой договор с ними(развозчиками моего товара) можно заключить, чтобы реально на работу их не принимать и как-бы зона ответственности(перед налоговой) заканчивалась с момента передачи им товара со склада, не отвечать за них, и в то же время, чтобы их не подставить за незаконное предпринимательство и т.д.
Амир

Амир, так не получится. Какой бы договор Вы не заключили с физ.лицами, платить надо будет и НДФЛ, и страховые взносы.

Так что если физ.лица не хотят регистрироваться в качестве ИП, а Вы не хотите их оформлять и за них платить налоги и взносы, то предложить что-то достаточно сложно

У Вас риск не только в отношении налогов, а еще и в том, что никакой ущерб с них взыскать не сможете, ни за машину, ни за товар.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2017