Если обратится в суд какой исход ждать?

Здравствуйте,работаю торговым представителем,работодатель не законно хочет списать по 10000 с заработной платы с каждого торгового за просроченный товар на складе.если обратится в суд какой исход ждать?

, Анна, г. Москва
Руслан Шарафитдинов
Юрист, г. Уфа

Доброе утро, Анна!

В Вашей ситуации при обращении в суд высока вероятность признания действий работодателя незаконными. Удержание сумм за просроченный товар из заработной платы (если тут нету вины работника) запрещено.

Суд, скорее всего, встанет на сторону сотрудников, обяжет вернуть незаконно удержанные средства и выплатить компенсацию за задержку.

Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная консультация или помощь в составлении юридических документов (досудебные претензии, исковые заявления в суд, жалобы, ходатайства), Вы можете обратиться ко мне в чат.

Буду рад помочь!

С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист