Как переоформить дом в СНТ из нежилого в жилой?

Добрый день! По дачной амнистии я оформила дом и в декларации поставила галочку как "нежилой". Сейчас я оформляю свет и мне нужно переоформить дом как "жилой". В администрации ничего не знают, в МФЦ говорят, что они такими делами не занимаются. Что делать? Подскажите, куда необходимо обратиться, чтобы переоформить дом в СНТ из нежилого в жилой? Какие документы нужно предоставить?

, Мария, г. Москва
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Мария!

для Вас Глава 3. ПЕРЕВОД ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ.

Вам необходимо обратится в администрацию в комиссию за переводом объекта в жилой. Далее обращаетесь к кадастровому инженеру инженеру для подготовки тех плана и далее с ним в Росреестр для внесения изменения назначение объекта.

Удачи Вам!