Нужно ли переоформлять свидетельство о рождении, если в него не вписали отчество матери?

при получении свидетельства о рождении у матери (гражданки Молдовы) не вписали отчество так-как был предъявлен заграничный паспорт.Какие в дальнейшем могут быть у ребёнка и матери проблемы с документами? Надо ли переделывать свидетельство о рождении ребёнка?

, Владимир, г. Электроугли

Здравствуйте, Владимир!

Вы пишете: "при получении свидетельства о рождении у матери (гражданки Молдовы) не вписали отчество так-как был предъявлен заграничный паспорт.Какие в дальнейшем могут быть у ребёнка и матери проблемы с документами? Надо ли переделывать свидетельство о рождении ребёнка?"

Вопрос Ваш не понятен. Кому было выдано свидетельство о рождении — матери или ребенку этой матери? Если на ребенка было выдано свидетельство о рождении без указания отчества его матери, в дальнейшем для ребенка особых проблем не должно быть. По исполнении ему 14 лет, выдадут ему паспорт, в котором, как Вам известно, родители не вписываются.