Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как получить компенсацию на установку нового памятника ветерану ВОВ?
Здравствуйте, хотим установить новый памятник деду ветерану ВОВ, можно ли подать на компенсацию затрат в военкомат? И куда нужно обращаться, какие документы предоставлять?
Добрый день. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.1994 года № 460 «О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, федеральных органов налоговой полиции, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (службы), а также на изготовление и установку памятников» оплате подлежит изготовление и установка надгробного памятника (плиты или стелы, постамента, цветника) в случае смерти: — пенсионера из числа граждан, уволенных с военной службы (службы в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и органах налоговой полиции с должностей начальствующего состава) по достижению предельного возраста пребывания на военной службе (службе), по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имевших общую продолжительность военной службы (службы) 20 лет и более; — ветеранов военной службы; — участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны; — ветеранов боевых действий независимо от общей продолжительности военной службы (службы). Для производства оплаты за ритуальные услуги, изготовление и установку памятника в отдел военного комиссариата должны быть представлены следующие документы: — заявление; -свидетельство о смерти и копия свидетельства о смерти, заверенная нотариусом; — справка о смерти, форма № 33; — удостоверение участника ВОВ либо удостоверение инвалида и т.д.; — копия военного билета; — справка с места захоронения погибшего (умершего); — счета, квитанции БО-13 (02) или другие документы, подтверждающие оплату выполненных работ; Оплата расходов организациям либо лицам, взявшим на себя эти расходы по изготовлению и установке надгробных памятников, осуществляется военными комиссариатами по месту погребения погибших (умерших) граждан, за счет средств, предусмотренных сметой Министерства обороны. После производства оплаты за ритуальные услуги, изготовление и установку памятника отделами военных комиссариатов подлинный экземпляр свидетельства о смерти возвращается его родственникам с отметкой об оплате.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток!
В договоре дарения предусмотрено, что в случае, если даритель переживет одаряемого договор дарения может быть отменен (земельный участок). Одаряемый умер. В натуре ЗУ не сохранился.
Возможно ли в настоящее время отменить договор дарения и вернуть уже вновь образовавшийся ЗУ, либо отменить договор дарения и получить какую-либо компенсацию?
, вопрос №4851390, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
я ветеран боевых действий. прописан в деревне но не являюсь собственником. могу ли претендовать на установку газа ветеран боевых действий. прописан в деревне но не являюсь собственником. могу ли претендовать на установку газа
, вопрос №4851277, Мавлит, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кратко о проблеме: Сотрудники были сокращены и получили все причетающиеся им выплаты в день увольнения включая компесацию в размере оклада, часть работников через полтора месяца пришла с заявлением на выплату дополнительной компенсации , но руководству известно (а работники этого и не скрывают) что они все это время работали в разных организациях (без официального трудоустройства)и получали доход не официально, при этом они стоят на учете в службе занятости. Руководство располагает сведениями кто и где работа, и собирается подавать по этому поводу на этих сотрудников заявление в полицию . На этом основании (хотя бы до окончания проверки полиции) руководство имеет право отказать в выплате дополнительной компенсации?
, вопрос №4851254, Клиент, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такой вопрос, могут ли посадить человека за небольшое осквернение памятника или что могут сделать если у его 3 несовершеннолетних маленьких детей.Жена в декрете. Прошу срочного ответа.
, вопрос №4850824, Галина Васильевна Лобанова, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.