8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не платят алименты на детей?

Здравствуйте! Я хочу задать вопрос относительно алиментов. Мне должны были платить С мая месяца прошлого года алименты на сына, с того времени я успела подать на алименты на себя поскольку сыну до 3 лет и успела родить от бывшего мужа дочь, алименты должны начисляться на детей(на сына 25% и на дочь25%), на меня 4900р. Что делать алименты должны платиться уже почти год, но судебные приставы бездействуют.

21 апреля 2017, 08:28, Ольховская Анастасия, г. Барнаул
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, г. Челябинск

Необходимо нанять юриста на сопровождение исполнительного производства.

Необходимо обжаловать действия в прокуратуру и в службу судебных приставов.

Статья 123. Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция) Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.
6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.
7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

21 апреля 2017, 08:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
татьяна Носкова
татьяна Носкова
Юрист, с. Карагай

Добрый день! У вас двое детей от одного мужчины, оба ребенка как я понимаю зарегистрированы на отца детей. из ходя из выше сказанного. Ваш бывший супруг должен выплачивать не 50% на двоих детей, а только 33%. Если ваш бывший супруг официально работает то приставы должны ему на работу отправить исполнительный лист. Ну а если не работает то должны предпринять другие меры для этого чтоб ваш бывший супруг выплачивал алименты на детей

21 апреля 2017, 09:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если бывший супруг ни разу не платил алименты ребенку?
Добрый вечер,что делать если бывший супруг ни разу не платил алименты ребенку с момента подачи заявления на алименты прошло 3 года.Я житель г Севастополь,а должник житель г Ростова.Исполнительный лист я лично возила в г Ростов 3 г назад,приставы бездействуют
13 февраля 2019, 15:46, вопрос №2259470, Анастасиия, с. Севастополь
4 ответа
Алименты
Что делать,если не платят алименты?
Добрый день!такая ситуация: Я бабушка и воспитываю внука. Мать ребенка забирала все алименты,который платил отец.Отец настоял на том,чтобы не платить больше алименты в пустую, он будет являться главным опекуном и деньги перечислять мне сам на воспитание ребенка.После суда ,он больше не платит деньги и сейчас позвонил и сказал что его уволили.Что нам делать ? Так как ребенок(не дееспособный) прописан в моей квартире,теперь доля ребенка принадлежит отцу ? Какие последствия нас ждут? Я так понимаю ,мне теперь на свои деньги воспитывать ребенка ?Для него чем это грозит если я пойду в органы опеки ?
29 августа 2016, 08:22, вопрос №1360032, Тамара, г. Москва
1 ответ
Алименты
Что делать, если не платит алименты и даже суд не помог?
в разводе 2 года,за это время бывший муж алименты не платил,подала в суд ему дали 6 мес исправительных работ,прошел месяц после суда,алиментов все нет,что делать?Так же хочу лишить его родительских прав так как он не учавствует в жизни ребенка,как лучше сделать?если он напишет отказ от ребенка , как это будет считаться(отказ согласен писать)
28 февраля 2016, 08:08, вопрос №1161386, Анастасия, г. Павловский Посад
1 ответ
Алименты
Что делать если не платит алименты?
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, что делать если отец ребенка уже год не платит алименты? По суду была установлена определенная доля от з/п. В данный момент он работает.
15 мая 2015, 11:18, вопрос №838399, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Все
Что делать если не платят во время зарплату?
здравствуйте что делать если не платят во время зарплату??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
19 марта 2015, 11:35, вопрос №768632, сергей, г. Гурьевск
4 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2017