как мне правильно оформить.
Ольга
Ольга, самый простой вариант, это оформление договора займа.
и какой процент от чистой прибыли мне попросить
Ольга
Если вы оформляете именно договор займа, то рекомендуется установить фиксированный процент, а не обозначать его процентом от прибыли некоего предприятия. 1. Вы сможете всегда требовать четкую сумму 2. Т.к. ваш зай не целевой, возможно будет оспорить или игнорировать такой расчет процентов как невозможный к расчету.
Процент вы можете высчитать сами исходя из ожидаемой нормы прибыли, более того вы можете указать не фиксированный на все время процент, а указать увеличение процентов в зависимости от сроков займа.