Как сделать перерасчет платы за ЖКХ, если собственник жилья в местах лишения свободы?

Муж собственник комнаты в коммунальной квартире. Прописаны два человека он и его мама.Сейчас муж находится в местах лишения свободы.Как сделать перерасчет за жкх, куда подавать документы?В управляющей комнании документы не принимают ссылаясь на 86 статью 354 постановление от 26.12.16

, Наталья, г. Магнитогорск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь
Постановление Правительства № 354
86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом
помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется
перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу,
за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений,
предусмотренных соответственно подпунктами «е» и «д» пункта 4 настоящих Правил.

Поэтому, рассчитывать на перерасчёт вы можете только на водоснабжение и электроэнергию при условии отсутствия ИПУ