Может ли соседка подать иск в суд, если дерево растет в 15 метрах от ее участка?
Здравствуйте!Растет клен в ограде, соседка подает в суд что ей он мешает до соседки 15 метров. Что делать?
, Наталья Валерьевна Семилутская
Здравствуйте!
Если соседка подает в суд, то Вам нужно как-то реагировать.
То есть, когда придет повестка, а если не придет посматривать на сайте суда информацию по вашему делу, не игнорировать повестку, а сходить в суд, выслушать доводы соседки, привести свои доводы (что растет на расстоянии 15 метров, генерирует кислород, очищает воздух от тяжелых металлов и т.п.).
Возможно что клен можно будет постричь или каким-то другим образом решить эту ситуацию. Просто не пускайте ситуацию на самотек, а контролируйте.