216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Как за первый квартал 2017 года сдается отчетность в ФНС?

Хочу уточнить, новый отчёт РСВ за 1 квартал 2017 года сдаётся в ФНС без отчёта по взносам на соц. страх. от несчастных случаев?

20 Апреля 2017, 21:30, вопрос №1615615
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
12052
ответа
5696
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Да.

Форма 4-ФСС содержит только взносы на НС. А Расчет по страховым взносам — ОПС, ОМС и ОСС.

20 Апреля 2017, 23:19
q Отблагодарить
1 0
12052
ответа
5696
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Новый отчёт РСВ за 1 квартал 2017 года включает в себя листы для отчета по взносам на соц страх от несчастных случаев:
Савина Елена

Страхование на случай временной нетрудоспособности и от несчастных случаев — это абсолютноразные понятия и, соответственно, заполняются разные отчеты.

21 Апреля 2017, 09:44
Юрист - Елена
71
ответ
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет. Новый отчёт РСВ за 1 квартал 2017 года включает в себя листы для отчета по взносам на соц страх от несчастных случаев:

— Приложение 2 к РСВ «Расчет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством к разделу 1». Заполняют все.

— Приложение 3 к РСВ «Расходы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и расходы, осуществляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации к разделу 1». Если расходов не было, приложение не заполняйте.

21 Апреля 2017, 09:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут