280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Ищу амбициозного наглого юриста для помощи в авто праве

Ранее проблему я описывал. Вкратце: я выбрал машину в салоне, документы мне подсунули от другой машины такого же цвета и марки, но с другой комплектации, я подписал и все. Денег возвращать не хотят.

Нужно:

1. Детально изучить документ купли-продажи.

2. Составить претензию к салону.

3. Составить обращения в разные инстанции такие как роспотребнадзор, налоговая и т. д.

4. Полностью проинструктировать меня в предстоящем разговоре в салоне, когда я буду отдавать претензию и показывать обращения.

5. ОЧЕНЬ важна заинтересованность юриста в процессе.

6. Обязательно должен быть положительный опыт в решении данных вопросов

20 Апреля 2017, 20:27, вопрос №1615549
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2087
ответов
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2087ответов
  • 583отзыва

Здравствуйте, Виталий.

А автомобиль Вы получили? В данном случае можно ссылаться на следующую статью:

ГК РФ Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения
1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.
2. При наличии условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если:
2) сторона заблуждается в отношении предмета сделки, в частности таких его качеств, которые в обороте рассматриваются как существенные;

Составление документов и более подробная консультация соответственно возможна в рамках услуг в чате.

20 Апреля 2017, 20:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут