Правомерно ли начисление оплаты за воду, если никто не прописан в квартире?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право управляющая компания брать деньги за гор/хол воду, если в квартире никто не прописан. Счетчиков нет. Просто периодами (в течение года и более) они не начисляют, потом, неожиданно, начинают начислять, затем опять перестают и т.д. Хотелось все-таки внести ясность в этот вопрос. Спасибо!

, Иван, г. Барнаул

При отсутствии индивидуального (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды и в случае наличия обязанности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению предоставленную потребителю в жилом помещении,  исходя из норматива потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или)  с применением повышающего коэффициента по количеству собственников