644 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение. Отрабатывать ли две недели?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу увольнения. Я отработал всего две недели и решил уволиться, начальник говорит что нужно отработать две недели еще. Это правомерно?

05 Августа 2013, 07:44, вопрос №161540
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Владислав
847
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Денис! Заявление об увольнении подается за две недели (т.н. отработка), если с момента подачи заявления прошло две недели Вы праве уволиться.

05 Августа 2013, 08:00
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
2163
ответа
458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ). Вы обязаны отработать всего 3 дня. 

05 Августа 2013, 08:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.