Взыскание заработной платы без трудового договора и трудоустройства
Добрый день! Подскажите, пожалуйста имеем ли мы право подать жалобу на работодателя и в какие инстанции, если официально мы не трудоустроены и не подписывали трудовой договор?
Почти все сотрудники организации отработали больше двух месяцев, зп выплачивали по распискам и не полностью. Как мы можем доказать, что работали в организации и на определенных ставках? Пока есть возможность собрать доказательства. В какие инстанции мы можем обратиться? Сейчас нас заставляют задним числом подписывать договора, но с зп не превышающей прожиточный минимум по краю. Мы ничего подписывать не хотим, т.к. нас просто оставят с этими копейками. Запугивают тем, что якобы у них есть какие-то переписки и доказательства того, что мы нарушали корпоративную этику и разглашали информацию о внутренних проблемах организации, выручке и прочее. Имеет ли вес эта угроза? Пожалуйста, подскажите, как действовать? Заранее благодарим.