Что делать, если банк потребовал досрочный возврат займа вместе с процентами, а денег нет?

добрый день. такой вопрос,что делать если банк потребовал досрочный возврат всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами,а сумма составляет примерно 1млн. руб. на руках таких денег нету,как быть в таком случае?

, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Вы можете предложить банку график погашения задолженности (маловероятно, что банк на это пойдет, но все зависит от ситуации и банка)

Если кредитный договор не расторгнут — попробуйте обратиться в другой банк для рефинансирования (но если у вас были просрочки по оплате кредита — вряд ли получится)

Остается просто погашать задолженность.