Верховный суд не изменил решение после апелляции, какие меры можно предпринять?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, 13.02.2017 года Абаканский районный суд республики Хакасия принял решение о взыскании с моего мужа и меня задолженности по кредитному договору (ПАО Сбербанк через суд требует выплатить всю оставшуюся сумму сразу и заплатить понесенные им убытки, госпошлину и прочие расходы). 09.03.2017 года я и мой муж подали апелляционную жалобу в Верховный суд республики Хакасия, 19 апреля 2017 года состоялось заседание, которое было назначено на 09-00 утра, но ни я, ни мой муж не смогли присутствовать на этом заседании, т.к. суд находится в городе на расстоянии 3-часовой езды от города в котором мы живём. Собственной машины у нас нет, приехать заранее мы туда не смогли, т.к. ночевать было негде, первая газель, на которую мы смогли приобрести билеты, была на 06-25, раньше 09-45 мы туда приехать не смогли (до здания Верховного суда ехать ещё примерно 15-20 минут от здания автовокзала), мы предупредили помощника судьи, что мы едим и в какое время будем, она обещала передать, но когда мы подъехали к зданию суда, нас туда не пустили и сказали, что заседание уже закончилось. На сайте Верховного суда республики Хакасия узнали, что решение районного суда оставили без изменения. Подскажите, что ещё можно сделать, куда можно подать жалобу на пересмотр дела, иметь возможность предоставить доп. документы по делу? Спасибо.

, Оксана, г. Абакан
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Оксана!

Дальше вы можете подать кассационную жалобу в Президиум Верховного Суда республики Хакасия.

Требования к кассационной жалобе установлены статьей 378 Гражданского процессуального кодекса РФ.