Кому написать жалобу на пристава, если алименты перечисляют на арестованный счет?

Здравствуйте, мой бывший муж официально не работает и платит мне фиксированную сумму по алиментам. На сегодняшний день у меня арестованы счета, а он бросает мне наличкой на счёт и соответственно банк списывает в счёт долга. Я предложила ему носить приставу, пристав отказывается принимать деньги, а наличкой привозить мне бывший отказывается. У меня вопрос на кого пожаловаться у куда? На пристава, который не принимает деньги или на бывшего который не идёт на встречу?

, Евгения, г. Омск
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Поднимите документ, в котором указано на какой счет переводить денежные средства. Если это было заявление о принятии исполнительного листа к производству, уточните, какой расчетный счет Вы там указали для перечисления алиментов. После этого напишите тому приставу, который ведет Ваше дело (не по алиментам), укажите, что на этот расчетный счет перечисляются алиментные обязательства. Предоставьте копию Постановления об исполнительном производстве, для подтверждения.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;