8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли на судебном заседании оспорить проценты и штрафы по автомобильному кредиту?

Здравствуйте, муж брал автокредит в октябре 2013 г,в размере 545т.р( это без процентов банка). Ежемесячный платеж 20 т.р. на 5 лет. На тот момент мы с ним в браке не были,брак заключили в июле 2015г. На момент взятия кредита зп была хорошая,потом были неполадки с зп,мы неск.раз делали реструктуризацию,кое как платили.с февраля этого года муж потерял работу и кредит не оплачивал. В апреле банк "Быстробанк''г,Ижевск подали иск в суд. Сумма долга с процентами составляет 419 т.р. машина в залоге у банка, у мужа в собственности есть доля в родительской квартире,проживает он в моём доме,на иждивении ребёнок полтора года и падчерица 12 лет, и я не работаю,нахожусь в декрете.Предварительно суд наложил арест на машину и долю в квартире. Суда ещё не было.Муж вчера устроился на офиц.работу с зп 20 т.р. Что нам грозит в суде? Какие поставят сроки и ежем.платежи? Возможно ли,что суд отменит выплату процентов и штрафов, а присудит только выплату основного долга?

Показать полностью
, анастасия, г. Екатеринбург

Анастасия, доброго вечера! Сейчас необходимо начать грамотно вести дело и снять арест с доли. Деньги по креди с Вас взыщут, но вы можете договориться с банком о иовом соглашении или предложить рассрочку.

0
0
0
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Что лучше мировое соглашение или взыскание с зп? Ведь теперь по 20 т.р. он не сможет сейчас платить

И как снять арест?

Лучше договориться с банком и предложить им новый вариант реструктаризации долга. Т.к. если Вы проиграете дело, то взыскание будет обращенр на машину.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли перевести ближе к дому и как это сделать?
Добрый день. Сын был заключен под стражу и отправлен в СИЗО г.Волокаламск. 14 апр вынесен приговор по ст 164 4года в колонии поселение. 27 мая был этапирован в транзитное СИЗО г. Сызрань. Вчера получено письмо от сына, в котором он сообщает, что его перевели в Сызрань не дождавшись "законки", просит ускорить получение приговора. Правомерен ли перевод в Сызрань, а это 950км от Москвы,когда сын прописан в Московской области? Как ускорить получение приговора? Можно ли перевести ближе к дому и как это сделать?
, вопрос №4971627, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, можно ли продлить лицензию на приобретение и хранение травматического пистолета, если его срок просрочен АЖ на 14 лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли продлить лицензию на приобретение и хранение травматического пистолета, если его срок просрочен АЖ на 14 лет? При этом никакое оружие не приобретадось! г. Красноярск. Виталий.
, вопрос №4969830, Виталий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я уже почти уволен из части но ты должен на днях приехать, то можно ли не ехать ведь тебя и так уволят
Если я уже почти уволен из части но ты должен на днях приехать, то можно ли не ехать ведь тебя и так уволят
, вопрос №4965649, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.04.2017