Покупатель совершил кражу товара на сумму 1700 рублей, положена ли магазину компенсация?

Кража покупателя составила 1700 без НДС,доказательство видеосъёмка,вызвана полиция,похититель сознался,но товара у него уже не было.Составлено заявление .Полиция сказала сто это административное нарушение,будет выписан штраф но компенсацию за краденый товар магазин не получит потому что это не уголовное преступление. По закону это правомерно?

, Татьяна, г. Новороссийск

Кража товара на сумму до 2500 рублей это правонарушение наказание которым предусмотрено Кодексом об Административных правонарушениях. Можете обратиться с иском в суд о взыскании ущерба с причинителя вреда.