Как мне в данной ситуации отстоять свои права на проживание на территории ребенка
Мой вопрос был от 06.01.2017г.: "Могу ли я подать на алименты (один ребенок) и раздел имущества, проживая на территории мужа? В официальном разводе давно, но ведем совместное хозяйство, 1.2 часть квартиры оформлена на ребенка".
Спасибо большое получила ответы от Ваших специалистов.
До настоящего времени не предприняла по данному вопросу ни каких координальных действий пока из квартиры меня не начала выгонять свекровь (уже не в первый раз, что бы я оставила ребенка и ушла по месту прописки). Муж такого же мнения как и его мама, но деньги на содержание ребенка отдает. Я стою на бирже труда, вредных привычек в отличии от его семьи не имею.
Подскажите пожалуйста, как мне в данной ситуации отстоять свои права на проживание на территории ребенка.
Я являюсь матерью ребенка, прописана в соседнем доме. Дочь собственник. И Вы хотите сказать, что по законодательству меня могут выселить?
Да, у меня было два таких дела, где ставился вопрос о выселении в одном случае мамы, в другом случае папы из квартиры где сособственник ребенок. В обоих случаях иск удовлетворили. Только я и пишу, что вторая сторона намучилась с приставами выселять этих лиц из квартиры. Но решения были положительные, приставы в квартиру приходили, выселяли маму по иску свекрови, только отец ребенка сразу после ухода приставов маму снова пускал в квартиру. Я этой свекрови писала жалобы на приставов, что они не могут исполнить решение суда.