Как сделать перерасчет ХВС и ГВС по новым показаниям счетчика?

Добрый день.

Проживаю в квартире (собственник), холодное и горячее водоснабжение (ХВС,

ГВС) оплачиваю по водосчетчикам. На протяжении двух лет передавал (оплачивал) не верные показания (на три порядка больше, вместо 1 метра кубического 1000 метров кубических - не учитывал значения запятой).

На данный момент я оплатил 223000 кубаметра, а показания водосчетчика 223.000.

Вопрос: Могу ли я рассчитывать на перерасчет и возврат переплаченных денег.

, Елеев, г. Челябинск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, да конечно можете. Обратитесь с письменным заявлением. Обязательно вызовите техника чтобы он зафиксировал фактические показания и установил переплату.