Как добиться возврата паев, если на счете потребительского общества нет денег?

Здравствуйте! В одном Московском потребительском обществе после проведения ревизии оказалось что на счёте ПО денег нет. Многие пайщики написали о возврате паёв , но председатель и правление выплат не производят, а занимается торговлей через оформленный на неё магазин Скажите пожалуйста как правильно поступить пайщикам?

, Владимир, г. Наро-Фоминск

В таком случае, если у ПО имеется какое то имущество можно взыскать в судебном порядке. Если нет имущества то даже в случае взыскания данное решение невозможно будет исполнить. А взыскание за счет имущества учредителей (если они есть в обществе) практически невозможен.