Распитие алкоголя в общественном транспорте

Здравствуйте! Разъясните как действовать, ситуация следующая: перевозили пассажиров на заказном микроавтобусе, одна из пассажиров стала распивать пиво в автобусе в процессе поездки, разлила в салоне автобуса пиво. В ответ на предложение прекратить распитие стала грубить пассажирам и водителю. В ответ водитель высадил пассажирку в кафе -закусочной. Женщина находилась с ребенком. Написала жалобу в полицию. Как можно привлечь женщину к ответственности за дебош и распитие алкоголя в общественном транспорте?Свидетели есть.

, Вячеслав, г. Красноярск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Вячеслав.

Напишите встречное заявление в полицию, привлеките в качестве свидетелей пассажиров.

КоАП РФ, Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Вячеслав
Клиент, г. Красноярск

Чем может обернуться для перевозчика заявление женщины о том что ее с ребенком высадили в кафе..?

«Чем может обернуться для перевозчика заявление женщины о том что ее с ребенком высадили в кафе..?»

В вашем случае ни чем, если вы подадите встречное заявление в полицию. Вы были вынуждены это сделать.