Почему капитана полиции не могут назначить на должность, если он заканчивает обучение в университете МВД?

я служу в органах с 2003 года, я капитан полиции, во время реформы меня назначили на сержантскую должность, на данный момент прохожу обучение в университете МВД на заочном отделении, на 6 курсе. у нас в отделе освободилась должность дежурного ИВС. я написала рапорт, но мне говорят, что меня не могут назначить т.к. не позволяет образование.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

К каждой должности есть свои требования, пусть вам их покажут и тогда все станет ясно. Обратитесь с рапортом и вам должны письменно ответить