Размещение личных вещей на лестничном марше

Здравствуйте. Я живу в многоквартирном доме, собственник жилья (ТСЖ). Недавно я приобрел велосипед. Непосредственно для его длительного хранения планировал использовать балкон, но в теплый сезон в связи с частым его использованием решил пока ставить его на лестничном марше, плотно приставленным и пристегнутым велосипедным замком к перилам, потому как коридор по своей форме этого не позволяет. Спросил соседей по лестничной клетке, не мешает ли им мой велосипед, на что получил отрицательный ответ. Так же ни от кого жалоб на него не слышал. Место действия - третий этаж, есть лифт и работает исправно.

Однако недавно председатель ТСЖ потребовала немедленно его убрать, ссылаясь на нарушение правил ПБ, загроможденность эвакуационного пути по её словам.

Вопрос: законны ли эти требования и что в юридическом плане (или по мнению роспожарнадзора?) означает загроможденность, как её определить? Должно ли определение загроможденности проходить по каким-то стандартам или любой предмет, расположенный на лестничном марше\клетке можно считать загроможденностью?

, Антон, г. Москва