8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволилась, теперь требуют погашение долга по недостаче, как быть?

Уволилась с организации 8.11.2016. Прислали заказное письмо 17.04.2017, что по состоянию на 1.04.2017 за мной числится задолженность по не погашенной недостаче. НА момент увольнения я погасила все задолженность по последней недостачи, Предлагают погасить до 1.05.2017 в противном случае подают исковое заявление в суд.

, Вероника,
Илья Кислицын
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день, Вероника! Согласно трудовому законодательству

Ст. 232 ТК РФ расторжение трудового договора не освобождает работника от материальной ответственности.

При непогашении задолженности работодатель имеет право обратиться в суд, однако в процессе вы можете доказывать, что задолженность уплачена и представить доказательства в виде выписок по счету, где видны перечисления работодателю, либо может быть у вас есть другие доказательства передачи денег.

Также, проведенная работодателем инвентаризация может быть оспорена в суде в связи с нарушениями, для этого необходимо провести анализ всех документов.

С Уважением, Кислицын Илья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2017