Статья№80 ТК РБ
Здравствуйте.Мне начисляют заработную плату на пластиковую карту,расчетный лист при этом не предоставляется.Согласно статье№80 ТК РБ,это является нарушением.Как я могу защитить свое законное право,не вступая в конфликт с работодателями?
, Ольга Комар,
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Ольга. Чтобы и права защитить, и работодателя не обидеть — так не бывает. Разве что вы вежливо попросите работодателя не нарушать закон и выдавать расчетный листок, а он не менее вежливо извинится за нарушение ваших прав и тут же прикажет бухгалтерии выдавать зарплату как положено. Хотя в такую идиллию отношений работник — работодатель верится с трудом.