Как оформить продажу соков в салоне красоты?

Добрый день! Ситуация такая. Я буду ставить свой холодильник со своим товаром (соки) салону красоты, а салон, соответственно, будет их продавать. Какими документами мне нужно оформить деловые отношения с салоном?

, Александр, г. Саратов
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

В первую очередь-договором. Вопрос в том, о каких правах и обязанностях вы с салоном договорились? они у вас арендуют холодильник и вы им привозите товар, либо вы у них размещаете свой холодильник на арендуемой площади?.. договор будет зависеть от характера взаимоотношений.

Владимир Олегович Жегалин
Юрист, г. Красноярск

Я думаю в вашем случае заключить

1.Договор поставки товаров .(в вашем случаи это «СОКИ»)

По договору поставки поставщик (продавец), осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

2. Договор аренды вашего оборудования(холодильника)

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Зависит от того, какой именно аппарат и согласен ли салон красоты осуществлять продажу товара (не факт, что есть соответствующие ОКВЭД, возможно даже, что система уплаты налогов, которая используется салоном, не позволяет торговать)

Если холодильник вендинговый, то договор аренды части помещения, если нет, то агентский (нужно убедиться насчет ОКВЭД и системы уплаты налогов. Договор поставки скорее всего не вариант, не думаю, что салону красоты интересно выкупать товар и нести риски связанные с реализацией и тем более брать холодильник на хранение