Что будет за выезд из РФ при наличии долга?

Здравствуйте, Я выехал из РФ, при запрете приставами, так как я должен большую сумму ответчику за разбитую машину. Меня интересует какое наказание меня ждет по приезду в РФ ???

, Леонид, г. Москва

Здравствуйте, Леонид!

Если бы приставом был наложен запрет на пересечение Вами границы Российской Федерации, то выехать Вы бы попросту не смогли, Вас «развернули» бы при прохождении паспортного контроля. А если беспрепятственно выехали, то и запрета нет и соответственно грозить Вам это ничем не может. Возможно хотели наложить ограничение на передвижение, но попросту не внесли Вас в базу и не передали документы, дел-то у них много, когда за им все успевать!) Спокойно выплатите присужденную сумму когда вернетесь…