8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от зарегистрированной в Росреестре сделки дарения

Была совершена сделка дарения квартиры в равных долях.Мама и племянник подарили мне свои доли.Договор уже зарегистрировали в росреестре. И чисто случайно я узнала,что с доли племянника мне придется заплатить налог 13 процентов.Если я откажусь от дара зарегестрирую отказ налог с меня снимается или я все равно должна буду заплатить?

, Елена, г. Москва
Сергей Глазков
Сергей Глазков
Адвокат, г. Воронеж

Имущество полученное в дар от близкого родственника налогом не облагается, что касается племянника то если вы откажетесь от дара то соответственно у вас не будет и дохода, и налог платить не придется.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.Не подскажете где можно про это почитать, может закон есть какой нибудь на эту тему,что при отказе зарегестрированного дара одоряемый освобождаются от налога

Полученный дар считается доходом, соответственно вы должны подать декларацию о доходах полученных за отчетный период (за год) в ФНС РФ. Данный порядок регулируется Налоговым кодексом РФ. Получив дар и отказавшись от не в одном и том же текущем году вы не получаете ни какого дохода. Соответственно и не платите налога.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как грамотно составить договор, нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
Хочу другу дать деньги в долг под залог автомобиля. как грамотно составить договор,нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
, вопрос №4083092, Елена, г. Тольятти
Недвижимость
Но росреестр без моего согласия провели регистрацию
Были проведены кадастровые работы по реконструкции частного дома, но в МФц я отозвалавала регистрацию на 6 мес. Но росреестр без моего согласия провели регистрацию. Что мне теперь делать?!
, вопрос №4082788, Анна, г. Москва
Недвижимость
На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможна ли переоформление моей ипотеки на другого человека? На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром? Не заблокируют ли сделку? Спасибо
, вопрос №4082756, Эдуард, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа "Иванов АндрейСергеевич"
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа «Иванов АндрейСергеевич». Росеестр зарегистрировал данный договор и переход права собственности. Могут ли быть проблемы с недвижимостью у одаряемого в дальнейшем при таком слитном написании имени отчества дарителя в договоре. Какие могут быть проблемы???
, вопрос №4081467, Юрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, пожалуйста, какие документы надо взять с собой в МФЦ дарителю и одаряемому помимо договора дарения для оформления дарения квартиры
Подскажите, пожалуйста, какие документы надо взять с собой в МФЦ дарителю и одаряемому помимо договора дарения для оформления дарения квартиры.
, вопрос №4081064, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2017