Можно ли просить перерасчета за период который уже остаривается теплосетью, но в другом деле по которому сейчас назначена апелляция
Здравствуйте, я представитель ЖСК, мы судимся с теплосетью. мы подали в суд об обязании применения норматива расхода тепловой энергии и просим осуществить перерасчёт стоимости горячей воды за определенный период. Можно ли просить перерасчета за период который уже остаривается теплосетью, но в другом деле по которому сейчас назначена апелляция. В случае апелляции нам назначили Упрощенный порядок, мы хотим подать возражение, можно ли его подать через арбитражный суд для апелляционного арбитражного суда или его надо сдавать только в апелляционный суд.
, татьяна, г. Москва
Владимир Замараев
Добрый день, возражение на рассмотрение апелляции в упрощенном порядке вы можете подать в силу ст. 272.1 АПК РФ, подаете в арбитражный суд ст. 262 АПК РФ.
ст. 272.1 АПК РФ
1. Апелляционные жалобы на решения арбитражного суда по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде апелляционной инстанции судьей единолично без вызова сторон по имеющимся в деле доказательствам. С учетом характера и сложности рассматриваемого вопроса, а также доводов апелляционной жалобы и возражений относительно апелляционной жалобы суд может вызвать стороны в судебное заседание.
ст. 262 АПК РФ
1. Лицо, участвующее в деле, направляет отзыв на апелляционную жалобу с приложением документов, подтверждающих возражения относительно жалобы, другим лицам, участвующим в деле, и в арбитражный суд.