8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать Заказчику свою правоту?

Добрый день!

Между нашей организацией и ИК Саратов был подписан договор поставки продуктов питания. В спецификации контракта указаны срок и места поставка товара: ИК-3 12800 кг. до 30.04.2017 поставка

ИК-36 10000 кг до 31.10.2017.

Мы решили поставит товар сразу и в оба адреса, так как не указан срок от какого числа. И сейчас ИК-36 отказывается принять груз ссылаясь на то чтоб мы поставили товар позже. Теперь вопрос, как нам объяснят им что мы имеем полное право поставит товар, так как не указан от какого числа.?

  • Государственный контракт сухофрукт~
    .doc
, Эхсон, г. Хабаровск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте.

Не совсем понятная ситуация. Если

В спецификации контракта указаны срок и места поставка товара: ИК-3 12800 кг. до 30.04.2017 поставка ИК-36 10000 кг до 31.10.2017.
Эхсон

То о какой просрочке может идти речь, если ни та, ни другая дата еще не наступили. Или вы имеете в виду, что ИК 36 отказывается принять товар сейчас, ссылаясь, что не наступил срок поставки?

Если у вас есть письменный отказ принять товар, приложите к вопросу его скан или фото, чтобы можно было более предметно разобраться. А еще лучше — спецификацию и договор.

0
0
0
0
Эхсон
Эхсон
Клиент, г. Хабаровск

да, никакой просрочки. См. пожалуйста контракт. Прикрепил.

Мы вчера поставили всю партию груза по двум адресам. Но по адресу Ельшанка отказываются принять груз

Да уж… даже в госконтрактах нелепые ошибки ))) У вас по факту Ведомость поставки — Приложение №2, а ГК указано:

5.2. Не позднее, чем за 2 (два) рабочих дня до даты передачи (поставки) товара Поставщик в письменной форме уведомляет Государственного заказчика и Грузополучателя по адресам, указанным в разделе 15 Контракта и в Ведомости поставки (приложение № 1), о готовности товара к поставке и о дате поставки товара.

Но это ладно, техническая ошибка, можно сказать. Но данный пункт примечателен тем, что вы должны были уведомить о поставке за 2 рабочих дня минимум госзаказчика и грузополучателя. Если вы этого не сделали — отказ от приемки будет правомерен, хотя ГК и не предусматривает какого-то согласия на приемку от грузополучателя.

Ну что тут рекомендовать можно.

  1. Вы полнить пункт 5.2 ГК, если не выполнен
  2. Уведомить госзаказчика об отказе грузополучателя принять товар
  3. Получить письменный отказ от приемки товара

Ну а дальше… по обстановке действовать

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Военное право
Как это доказать в военкомате?
Здравствуйте! Был испорчен паспорт. Поменял в мфц, при вручении дали направление в военкомат для постановки на учет по месту пребывания. Мне 23, на учете до этого не стоял, приписного нет, ни разу не был в военкомате. В какой срок мне необходимо явиться? Что будет если я не явлюсь, штраф? Что будет после штрафа? Живу в Москве, прописан в другом городе Из диагнозов есть: Крапивница неуточенная. Крапивница вызванная воздействием высоких и низких температур. Был один раз после нового года в пнд, Ипохондрическое расстройство, на этом фоне депрессия. И физические симптомы слабость и постоянная ежедневная тошнота. Обследовался у гастроэнтеролога, сказала нет проблем по ее профилю. Сменил психиатра на частного. Диагноз соматоформное расстройство. И то, и то невроз. Пью антидепрессанты уже полгода почти. Стало чуть легче, но тошнота также мучает постоянно. Как это доказать в военкомате? Заранее спасибо
, вопрос №4088881, Максим, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2017