Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Помогите уж больно достал сосед

У меня есть соссед с низу как его можно наказать _ он постоянно приходит ко мне и жулается мол топот или ору, или музыка громко или пью дома

Человек строгий, военный, живёт один жены нету детей тоже _ лет 45-50 на пенсии _ отбой в 10 вечера подъем в 10 утра

Уж больно надоедает заходит и днём и вечером _ угражает постоянно,раз кто то дверь бензином облил и поджег _думаю что он _ как его можно так наказать чтоб на коленях за мной ползал и с каждым праздником поздравлял????

06 Августа 2013, 23:32, вопрос №161250 Владислав, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Думаю в данном случае Вам не юридическая консультация нужна.

    06 Августа 2013, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Так что бы на коленях ползал и с каждым праздником поздравлял невозможно — нет такой санкции ни в КоАП, ни в УК.

    Но судя по Вашим желаниям у меня складывается впечатление, что Ваш сосед прав... 

    Самым простым решением в данном случае будет продажа квартиры и покупка дома. Вы там сможете и музыку громко слушать и топтать, и орать, и даже пить в любое время суток.

    А если серьезно, то каждый раз, как от вашего соседа будут поступать угрозы берите с собой диктофон и записывайте все разговоры, привлекайте соседей — свидетелей к диалогу, а после подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), конечно же если таковые угрозы в действительности были.

    06 Августа 2013, 23:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats