Работник передала личные данные из моего телефона директору и меня уволили, как быть?

В рабочее время, на рабочем месте работник сети "Жар пицца" залезла в шкафчик и взяла мой телефон, далее прочитала личные сообщения и сфотографировала их, отправила моему директору, что повлекло за собой моё увольнение

, Виктория, г. Орел
Сергей Плющенко
Юрист, г. Москва

Уголовный Кодекс предусматривает в статье 137 «Нарушение неприкосновенности частной жизни» — Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.