Почему я должен оплачивать штрафстоянку?

Здравствуйте! У меня произошло ДТП, в мой автомобиль врезался другой автомобиль (такси). В такси были пассажиры, один из пассажиров пострадал, но остался жив. Следователь изъял мой автомобиль в качестве доказательства. Через некоторое время автомобиль разрешили забрать, но на штраф стоянке мне сказали, чтобы я оплатил стоянку за каждый день. Почему я, должен оплачивать штраф стоянку, если мой автомобиль попал на штраф стоянку не по моей вине?

, Александр, г. Волгоград
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

В рамках какого производства был изъят автомобиль, административного или уголовного?

Александр
Клиент, г. Волгоград

Административного, материал процессуальной проверки находится на рассмотрении в ОГИБДД.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Следователь изъял мой автомобиль в качестве доказательства. Через некоторое время автомобиль разрешили забрать, но на штраф стоянке мне сказали, чтобы я оплатил стоянку за каждый день. Почему я, должен оплачивать штраф стоянку, если мой автомобиль попал на штраф стоянку не по моей вине?
Александр

Оплачивать вы ничего не должны.Хранение вещественного доказательства(автомобиля) осуществляется из средств федерального бюджета.