Как оформить прописку без права на имущество, с целью регистрации юридического адреса ООО?

Добрый день!

Искал услуги нотариуса, если будет возможность получить ответ нотариуса - буду очень рад.

Хочется прописать друга к себе, но без права на имущество (друг позже планирует зарегистрировать ООО по адресу прописки, пока не пойдет дело и не снимет офис).

В интернете нашел различные описания договоров, но не уверен насколько они будут противоречить желанию друга с регистрацией ООО по месту прописки.

Разрешите спросить: можно ли составить договор у нотариуса, чтобы перестраховаться с правами на имущество и при этом не создавать преград для регистрации ООО?

И если эта затея корректна с юридической точки зрения и возможна, сколько это будет стоить (вопрос, видимо, больше нотариусам адресован)?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Михаил, здравствуйте.

Вы можете заключить с другом договор социального найма, можете заверить у нотариуса, что не обязательно. По этому договору пропишите друга на определенный срок, что обязательно пропишите в условиях.

По окончании срока договора друг будет обязан выписаться. Либо с этим договором подойдете в паспортный стол и сообщите об этом.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Любовь, спасибо за ответ!

Но прописка на определенный срок - это временная регистрация. А в этом случае зарегистрировать ООО у друга не получится.

Или я не совсем правильно Вас понял?

Это прописка на определенный срок со штампом в паспорте.Не временная регистрация