Каков порядок учета эквайринга у ИП на УСНО 6%?
добрый день.
Ип на усно 6%. выручка проходит через кассу наличными и через терминал.
вопрос в следующем, в доход по картам идет сумма поступившая на счет?
деньги поступают уже за минусом комиссии, не день в день.
, Елена, г. Москва
Ирина Владимировна Мухина
Здравствуйте, Елена!
Комиссия банка за эквайринг как любая другая комиссия не должна уменьшать налоговую базу по УСН 6%. В Налоговом Кодексе для УСН 6% не предусмотрено уменьшение налоговой базы на сумму комиссии банка.