8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как на законных основаниях вывести служебное жилье в собственность

Я военнослужащий принят на учет нуждающегося в жилых помещений для постоянного проживания в 2006 году.

В августе 2014 года получил извещение о распределении жилого помещения в г. Москва

В марте 2017 получил отказ о предоставлении жилого помещения в связи с тем что ваша часть передислоцирована в

г. Балашиху и в соответствии с абзацем 3 части 1 статьи 15 ФЗ от 27 мая 1998 г. № 76ФЗ О статусе ВС - (содержание пропускаю).

краткий смысл (что теперь вам положено жилье по месту службы)

Таким образом жилые помещения по избранному постоянному месту жительства предоставляются военнослужащим,

нуждающимся в жил.пом., в том числе имеющим общюю продолжительность военной службы 10 и более лет,

только при увольнении с воен. службы и при наличии оснований предусмотренных законом. т.е. предлагают получить либо

после увольнения либо в г. Балашиха с чем я несогласен т.к. в 2006 году при подаче документов о признании нуждающегося

в жилых помещениях избрал место жительства г. Москва (в/ч была передислоцирована в г. Балашиха в 2015 году).

Выслуга календарных лет 26,5 лет. Проживаю в служебном жилье в г. Москва, в связи с этим могу ли я претендовать на получение служебного жилья в собственность? В Москве проживаю 10 лет в служебной квартире 9,5 лет.

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Так как у вас выслуга соответствует, то можно отказ обжаловать в суде.

Статья 15. Право на жилище
1. Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
586 ₽
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
800 ₽
Приватизация
Как оформить ее в собственность?
Здравствуйте. К квартире прилегает терасса, есть выход на нее изначально, с момента постройки дома, но она не входит в площадь квартиры и числится кровлей по архитектурному проекту. Как оформить ее в собственность? Собрание собственников жилья готовы единогласно с этим согласиться
, вопрос №4092166, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2017