Как на законных основаниях вывести служебное жилье в собственность

Я военнослужащий принят на учет нуждающегося в жилых помещений для постоянного проживания в 2006 году.

В августе 2014 года получил извещение о распределении жилого помещения в г. Москва

В марте 2017 получил отказ о предоставлении жилого помещения в связи с тем что ваша часть передислоцирована в

г. Балашиху и в соответствии с абзацем 3 части 1 статьи 15 ФЗ от 27 мая 1998 г. № 76ФЗ О статусе ВС - (содержание пропускаю).

краткий смысл (что теперь вам положено жилье по месту службы)

Таким образом жилые помещения по избранному постоянному месту жительства предоставляются военнослужащим,

нуждающимся в жил.пом., в том числе имеющим общюю продолжительность военной службы 10 и более лет,

только при увольнении с воен. службы и при наличии оснований предусмотренных законом. т.е. предлагают получить либо

после увольнения либо в г. Балашиха с чем я несогласен т.к. в 2006 году при подаче документов о признании нуждающегося

в жилых помещениях избрал место жительства г. Москва (в/ч была передислоцирована в г. Балашиха в 2015 году).

Выслуга календарных лет 26,5 лет. Проживаю в служебном жилье в г. Москва, в связи с этим могу ли я претендовать на получение служебного жилья в собственность? В Москве проживаю 10 лет в служебной квартире 9,5 лет.

, Юрий, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Так как у вас выслуга соответствует, то можно отказ обжаловать в суде.

Статья 15. Право на жилище
1. Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах.