Как отменить судебное решение по долгу за ЖКУ, если я только прописан в квартире?

Здравствуйте уважаемые! Воткнули в дверь уведомление от судебного пристава о том что бы я к ним явился. Есть решение суда по которому мне присудили выплатить долг энергоснабжающей организации. Дело в том что я не являюсь собственником, но прописан в жилом помещении. Решение было вынесено в шесть месяцев назад. Как поступить чтобы отменить это решение и не допустить ареста банковского счета?

  • Завление_о_запросе_копий_дела_замазка
    .jpg
Уточнение от клиента

А где его лучше получить в суде или у судебного пристава? И я не хочу идти туда лично. Могу я его запросить наземной почтой? Или например чтоб мне скан-копию выслали на электронный почтовый ящик?

Уточнение от клиента

Собираюсь обратится с заявлением о запросе документов эл.виде в личном кабинете http://fssprus.ru/. Как думаете должны будут выслать? Без всяких там пошлин.

Уточнение от клиента

В общем отправил им такое.

, Сергей, г. Иркутск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! вам необходимо ознакомиться с судебным документов, на основании которого с вас взысканы деньги. В случае несогласия — его необходимо обжаловать.

Сергей
Клиент, г. Иркутск

Точнее это судебный приказ. Спасибо за помощь.

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

никак, пусть собственник погасит задолженность. а вы сходите к приставу и попросите ознакомиться с материалами исполнительного производства. выясните как так получилось что долг требуют с вас. обратите внимание на то, кто в деле является должником, а кто взыскателем. если там действительно вы как должник, то тогда вам необходимо будет ознакомиться и с судебным делом в суде. там внимательно прочтите исковое заявление и обратите внимание на все приобщенные документы и естественно прочтите решение. одновременно вам разъясняю, что вы вправе при ознакомлении фотографировать те документы, которые считаете нужными и никто не вправе вам это запретить как у приставов так и в суде

Сергей
Клиент, г. Иркутск

Спасибо. В отношении собственника уже два раза составлялся акт о невозможности взыскания.

ну тогда вы должны выяснить по какому именно основанию долг повесили на вас. возможно это было сделано не законно. в любом случае вам нужно в скорейшем времени разобраться с этим вопросом.