8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебное решение по долгу за ЖКУ, если я только прописан в квартире?

Здравствуйте уважаемые! Воткнули в дверь уведомление от судебного пристава о том что бы я к ним явился. Есть решение суда по которому мне присудили выплатить долг энергоснабжающей организации. Дело в том что я не являюсь собственником, но прописан в жилом помещении. Решение было вынесено в шесть месяцев назад. Как поступить чтобы отменить это решение и не допустить ареста банковского счета?

  • Завление_о_запросе_копий_дела_замазка
    .jpg
Уточнение от клиента

А где его лучше получить в суде или у судебного пристава? И я не хочу идти туда лично. Могу я его запросить наземной почтой? Или например чтоб мне скан-копию выслали на электронный почтовый ящик?

Уточнение от клиента

Собираюсь обратится с заявлением о запросе документов эл.виде в личном кабинете http://fssprus.ru/. Как думаете должны будут выслать? Без всяких там пошлин.

Уточнение от клиента

В общем отправил им такое.

, Сергей, г. Иркутск
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! вам необходимо ознакомиться с судебным документов, на основании которого с вас взысканы деньги. В случае несогласия — его необходимо обжаловать.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Иркутск

Точнее это судебный приказ. Спасибо за помощь.

Станислав Филиппов
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

никак, пусть собственник погасит задолженность. а вы сходите к приставу и попросите ознакомиться с материалами исполнительного производства. выясните как так получилось что долг требуют с вас. обратите внимание на то, кто в деле является должником, а кто взыскателем. если там действительно вы как должник, то тогда вам необходимо будет ознакомиться и с судебным делом в суде. там внимательно прочтите исковое заявление и обратите внимание на все приобщенные документы и естественно прочтите решение. одновременно вам разъясняю, что вы вправе при ознакомлении фотографировать те документы, которые считаете нужными и никто не вправе вам это запретить как у приставов так и в суде

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Иркутск

Спасибо. В отношении собственника уже два раза составлялся акт о невозможности взыскания.

ну тогда вы должны выяснить по какому именно основанию долг повесили на вас. возможно это было сделано не законно. в любом случае вам нужно в скорейшем времени разобраться с этим вопросом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2017