Срок исковой давности по требованиям о возмещении материального ущерба составляет 3 года. Следовательно, потерпевший может подать на Вас в суд до июля 2018 г. включительно.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Был повторно остановлен за нетрезвое вождение в течении года после получения прав(первый раз отказался от освидетельствования,штраф уплатил вовремя,дали 1.5 года лишения), в этот раз прошел мед освидетельствование,показало наличие тгк в моче. Не пытался скрыться от сотрудников, вел себя адекватно. Являюсь собственником авто, на котором остановили.
Интересует, какое может быть минимальное наказание, и, в любом-ли случае будет конфискация авто?
Если автомобиль конфискуют, штраф и обязательны работы тоже будут входить в наказание? И на какой срок буду лишен(примерно)?
, вопрос №4969845, Alexander, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец несовершеннолетнего ребенка признан погибшим по суду. Имущества у погибшего нет, есть долг по возмещению материального ущерба примерно 500 тыс. руб. Можно ли не открывать наследственное дело и не вступать в наследство несовершеннолетнему ребенку?
, вопрос №4966266, Ольга, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2013 году я взял займ на 10000руб, не выплатил его в срок, судом было присуждено выплачивать 425000, я их выплатил и как только получил постановление пристава об окончании ИП, мне пришло что решение отменено и присуждено выплатить еще 619000 процентов по индексации.
Подскажите что делать?
Ну ладно выплатил 400тыс, но 1 млн с 10000 это перегиб
, вопрос №4960923, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,дтп произошло пол года назад ,я потерпевший.Обратилась в независимую экспертизу,сумму выплатили.Сегодня звонит девушка (виновница )и говорит ,что ей пришло уведомление,что от моего имени подают на неё в суд.Я в шоке ,я говорю не подавала.Ленги мне выплатили уже давно .Звоню в независимую экспертизу,и она ме говорят ,мы взыскиваем с должников денги с неё хотят 240000р взыскать ,ужас ,за что ??!страховая компания ее уже всё выплатила ,да и не было ущерба на такую стоимость.Не знаю, что делать ,подскажите пожалуйста.
, вопрос №4960172, Динара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.