8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня забрать в армию и влияет ли высота свода на диагностирование плоскостопия?

У меня плоскостопие: на левой ноге угол свода 156 градусов(что соответствует 3 степени плоскостопии), на правой 147 градусов(2 степень), высоту свода, к сожалению, не помню. Могут ли меня забрать в армию и влияет ли высота свода на диагностирование плоскостопии?

17 апреля 2017, 12:51, Руслан, г. Нефтеюганск
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

На рентгенограммах проводятся три прямые линии, соответствующие продольным осям I — II плюсневых костей и основной фаланге первого пальца.При I степени деформации угол между I — II плюсневыми костями составляет 10 — 12 градусов, а угол отклонения первого пальца — 15 — 20 градусов;

при II степени эти углы соответственно увеличиваются до 15 и 30 градусов;

при III степени — до 20 и 40 градусов, а при IV степени — превышают 20 и 40 градус.

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется:

— сужением суставной щели менее чем на 50 процентов;

— краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели.Артроз II стадии характеризуется:

— сужением суставной щели более чем на 50 процентов;

— краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели;

— деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей.

При артрозе III стадии:

— суставная щель рентгенологически не определяется;

— имеются выраженные краевые костные разрастания;

— грубая деформация и субхондральный остеосклероз сустав-ных концов сочленяющихся костей.

Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.https://radiomed.ru/publications/statya-68-ploskostopie-i-drugie-deformatsii-stopy

17 апреля 2017, 12:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При проведении военно-врачебной экспертизы значение имеет только угол свода.У вас 3-я степень, которая дает вам право на освобождение от призыва.

17 апреля 2017, 20:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый вечер, я неделю назад написала заявление на увольнение, а сегодня узнала что беременная, могу ли забрать заявление, и могут ли они мне отказать, и уволить?
Добрый вечер, я неделю назад написала заявление на увольнение, а сегодня узнала что беременная, могу ли забрать заявление, и могут ли они мне отказать, и уволить?
20 июня, 15:06, вопрос №3057696, Екатерина, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав призывников
Как госслужба влияет на призыв в армию, и влияет ли вообще?
Здравствуйте. На данный момент имеется отсрочка от прохождения срочной службы в армии по причине обучения в магистратуре. Так же сейчас нахожусь на государственной гражданской службе. Следовательно сам вопрос. Может ли как-то госслужба повлиять на призыв, после окончания магистратуры? Или же госслужба никак не влияет на это?
05 августа 2020, 08:45, вопрос №2836094, Александр, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли перевестись в другой колледж с сохранением отсрочки от призыва?
Здравствуйте! Начинал учиться в колледже, но позже понял, что профессию не по душе выбрал, и перестал ходить на учебу. Сейчас хочу поступить в другой колледж, но боюсь, что могут ли забрать в армию? Можно ли перевестись в другой колледж, если даже ничего не сдано?
10 мая 2019, 22:49, вопрос №2354459, Егор, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли судебные приставы приходят по другому адресу?
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У ПОДРУГИ У МУЖА ДОЛГ ПО КРЕДИТУ ПРОПИСАН У МАМЫ А ЖИВЕТ У НЕЕ ПРИСТАВЫ ПРИХОДИЛИ К НЕЙ ДОМОЙ И ЕЙ СКАЗАЛИ ЧТО ОН ПРОЖИВАЕТ У ВАС ЕСТЬ РЕБЕНОК ОПИСАТЬ ХОТЯТ ХОЛОДИЛЬНИК ОН У НЕЕ ОДИН ОФОРМЛЕН НА МУЖА .МОГУТ ЛИ ЗАБРАТЬ ХОЛОДИЛЬНИК И МОЖЕТ ЛИ ОНА НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ НА ПРИСТАВОВ
22 января 2018, 20:04, вопрос №1880862, ЯНА, г. Кирово-Чепецк
5 ответов
Уголовное право
Как узнать, через какое время могут быть сняты нарушения и влияют ли они на УДО?
Здравствуйте Уважаемые юристы.Мой муж отбывает срок по ст 105.ч 1 ,отсидел 7 лет,давали 9 ,подал на УДО у него 11 нарушений(вынос хлеба из столовой) которые были 2 года назад,5 поощрений.Прокурор сказал что нарушения ещё не сняты,и к нему не может применяться УДО .Подскажите пожалуйста ,через какое время они могут быть погашены,и не будут влиять на удо? Или прокурор не прав? Спасибо.
21 января 2017, 10:55, вопрос №1507283, Ирина, г. Липецк
2 ответа
Дата обновления страницы 18.04.2017