8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть права при оформлении по статье 12.8

Ночью с 14 на 15 апреля 2017 года оформили по статье 12.8 есть ли возможность вернуть права и есть ли какой-нибудь срок давности по этому материалу, медицинское освидетельствование проходил в лечебном учреждении, но пробы анализов крови и мочи не брали, протокол на руки не получил, машину на штраф стоянку не отвозили, забрал с места оформления сам на следующий день, понятых при оформлении не было, со слов сотрудников ГИБДД ввелась съемка на регистратор

, Сергей, с. Усть-Кулом
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Сергей. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.8 КоАП РФ, в соответствии со ст. 23.1 КоАП РФ рассматривают судьи.

Правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с обязательным лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Таким образом, если суд признвет Вас виновным в совершении правонарушение, то обязательно лишат права управления транспортным средством.

0
0
0
0

Если же в материалах дела имеются грубые процессуальные нарушения, то при признании доказательств недопустимыми есть шанс, что производство по делу будет прекращено. Для этого стоит вопрользоваться правом, предусмотренным ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ, и ознакомится с материалами дела. Также нелишним было бы нанять адвоката для оказания помощи.

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Главное доказательство по делам такой категории дел- медицинское освидетельствование с применением технического средства забора воздуха. Забор воздуха у Вас обязаны были взять два раза, разрыв во времени 20 минут, минимальный показатель для привлечения к административной ответственности 0,16 мг/л. Избежать ответственности сможете, если были нарушены правила этого освидетельствования, либо техническое средство не своевременно прошло госповерку

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Сергей! если бы было все -так легко — сотрудники ГИБДД остались бы без работы!

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Поэтому настоятельно рекомендую поместить данный вопрос на платный раздел, а также копию остановки ТС, копию ОТСТРАНЕНИЯ, копию саого адм протокола, копию задержания Т.С., копию ваших первоначальных объяснений!

0
0
0
0
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Протокол по данному делу будет рассмотрен в мировом суде. Все зависит от обстоятельств дела и от вашего защитника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 17.04.2017