Учусь по целевому обучению на учителя, но в школе отказывают в трудоустройстве, как быть?

Добрый день! Если я учусь по целевому обучению на учителя и в этом году получаю диплом бакалавра - но в школе отказывают в трудоустройстве, так как все места заняты - куда обращаться? Я обучаюсь на бюджете, пологается ли мне какая - либо компенсация?

, Светлана, г. Москва
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Светлана. В Вашем целевом договоре должны быть указаны соответствующие санкции за нарушение условия принятия Вас на работу после получения диплома. Возможно предусмотрена компенсация за данное нарушение. Если это так, то рекомендую Вам обращаться в суд с исковым заявлением с требованием о взыскании компенсации за нарушение условий договора.