Мать насильно выгоняет меня из квартиры я инвалид и не дея способная

Здрвствуйте,помогите пожалуйста,такая ситуация,я являюсь инвалидом детство,а моя мать,насильно гонит меня из квартиры,и грозится подать на меня в суд,и заствляет меня насильно оплачивать комунальные услуги,а у меня пенсия,всего лишь ,7200. Как мне разобраться в этой ситуации? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

, Анна, г. Иркутск

при любых спорах по решению суда выселить из квартиры могут. Свое право собственник (видимо это мама?) по выселению из квартиры также может реализовать только в судебном порядке. Очень много влияет как было приобретено это право собственности. Если Вы отказались от приватизации в ее пользу, то имеете право пользоваться квартирой и т.п. Надо учитывать многие обстоятельства. Кому принадлежит квартира?https://otvet.mail.ru/question/96646612