Как оспорить размер выплаты по указу № 98-ФЗ при наличии детей от первого брака

Оспаривания выплаты по Указу № 98- ФЗ.

Мой супруг погиб в ходе СВО в 2026 году. У нас с ним трое детей, возраст -13,16, 21 лет. Старший не инвалид и не учится. Подавали на выплаты - я, двое несовершеннолетних и мама бойца. Вместо положенных по 1/4, выплатили по 1/6. В военкомате и ФКУ «ВСЦ» Минобороны России сказали что 2/6 заморожены в виду того что у бойца от первого брака есть двое детей 1995 г.р. и 2022 г.р. Я понимаю что дети получатели по возрасту не подходят под категорию обучающиеся до 23 лет и маловероятно что они оба инвалиды. В ведомствах меня футболят. Что делать, куда идти, что писать? И я так понимаю что по остальным выплатам у нас будет такая же картина?

, Оксана, г. Москва
Уточнение от клиента
Опечаталась. От первого брака 1995 г.р. и 2002 г.р.

Добрый день. Какие то ответы от МО РФ и СОГАЗ есть?

Есть смысл обратиться к СОГАЗ и МО РФ с иском о взыскании выплат в полном размере, но надо понимать на какой стадии  отказ.

Ответчиками есть смысл привлекать МОО РФ и СОГАЗ.

После получения их возражений п иску где будут указаны данные его детей, суд самостоятельно или по Вашему ходатайству привлечет их так же в качестве соответчиков.

Если будет установлено что права на выплаты они не имеют, то шансы на удовлетворение иска хорошие

Оксана
Клиент, г. Москва
Олег, добрый день!
Меня футболят. Нм Мясницкой меня отправляют в ФКУ 61 в Ростове-на -Дону, якобы они перечисляли. А военкоматп предложили чтобы я связалась самостоятельно с детьми от 1- го брака мужа. Нам пока пришла выплата по 98. И я ошиблась с датой рожения, дети от 1- го брака 1995 г.р. и 2002 г.р.