Как оспорить размер выплаты по указу № 98-ФЗ при наличии детей от первого брака
Оспаривания выплаты по Указу № 98- ФЗ.
Мой супруг погиб в ходе СВО в 2026 году. У нас с ним трое детей, возраст -13,16, 21 лет. Старший не инвалид и не учится. Подавали на выплаты - я, двое несовершеннолетних и мама бойца. Вместо положенных по 1/4, выплатили по 1/6. В военкомате и ФКУ «ВСЦ» Минобороны России сказали что 2/6 заморожены в виду того что у бойца от первого брака есть двое детей 1995 г.р. и 2022 г.р. Я понимаю что дети получатели по возрасту не подходят под категорию обучающиеся до 23 лет и маловероятно что они оба инвалиды. В ведомствах меня футболят. Что делать, куда идти, что писать? И я так понимаю что по остальным выплатам у нас будет такая же картина?
Есть смысл обратиться к СОГАЗ и МО РФ с иском о взыскании выплат в полном размере, но надо понимать на какой стадии отказ.
Ответчиками есть смысл привлекать МОО РФ и СОГАЗ.
После получения их возражений п иску где будут указаны данные его детей, суд самостоятельно или по Вашему ходатайству привлечет их так же в качестве соответчиков.
Если будет установлено что права на выплаты они не имеют, то шансы на удовлетворение иска хорошие
Меня футболят. Нм Мясницкой меня отправляют в ФКУ 61 в Ростове-на -Дону, якобы они перечисляли. А военкоматп предложили чтобы я связалась самостоятельно с детьми от 1- го брака мужа. Нам пока пришла выплата по 98. И я ошиблась с датой рожения, дети от 1- го брака 1995 г.р. и 2002 г.р.